Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
IMG 77503315 мая в центральной библиотеке г. Амурска были подведены итоги районного конкурса "Письмо с фронта".

Обучающиеся 8 класса под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы Ходжер К.И., приняли активное участие. Девушки представили жюри письма, основанные на воспоминаниях самих ветеранов-земляков: Ходжер Андрея Сергеевича, Киле Понгсы Константиновича, Ходжер Синдиги Сергеевича.
 
В тяжёлые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. семьям очень важно было получить весточку от бойца. Все с большим нетерпением ждали письмо с фронта. А солдаты, тоскуя по дому, "когда перерыв удавался", писали на обрывках бумаги драгоценные строки. Мол, жив-здоров и бьëм нещадно врага. Все верили в Победу и шли к ней не щадя себя.

По итогам конкурса Виктория Ходжер заняла 3 место. Реальная история о раненом солдате (прадед Виктории), которого выхаживали добрые и отзывчивые медицинские сестрички Клава, Ксения и Кира, не оставила равнодушными членов жюри. Вернувшись с фронта, Андрей Сергеевич Ходжер назвал именами медсестёр своих дочерей.

В письме Понгсы Константиновича Киле описан один день из жизни разведчика. А в письме Синдиги Сергеевича - история охотника, ставшего на войне снайпером.

Каждое письмо уникально своей историей, а в целом, судьбой нанайского народа, защищавшего Родину от фашизма.

Благодарим учащихся 8 класса Варвару, Викторию и Регину за проявленный интерес к теме. Пока помнят потомки, память о ветеранах Великой Отечественной войны будет жить в них.
IMG 7750FullSizeRenderIMG 7756
IMG 7751